Энгельсский форум по ремонту компьютерной техники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энгельсский форум по ремонту компьютерной техники » Компьютеры и комплектующие » Материнская плата ECS HT2000 доходит до пост 25.


Материнская плата ECS HT2000 доходит до пост 25.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Материнская плата ECS HT2000 доходит до пост 25. На мониторе,версия биос . процессор и память ,F2 иDel .клавиатура не работает .

2

О такой модели материнской платы никогда не слышал. HT2000 - это обозначение шины HyperTransport используется на материнках с процессорами AMD. Такая маркировка может встречаться не только на платах ECS. Ваша матплата скорее всего имеет другое название модели. Например - NFORCE4-A939 или GeForce6100SM-M. По симптомам похоже на издыхание южного моста, если визуально или тактильно не наблюдается других причин в виде беременных электролитических конденсаторов, механических повреждений или, например, сильного нагрева сетевого чипа. Скорее всего там один мост под радиатором, юг и север в одном флаконе.

3

http://www.oldi.ru/upload/resaiz_images … 5484_1.jpg

4

при первом осмотре на питании проца стояли кондеры 25 в. 3300 мф.заменил на 6,3 в. 1800 мф.питание памяти стоял 1 из 4 на
25 в. 3300 мф. заменил на 6,3 в. 1000 мф. теперь все одинаковые.питание моста вместо 470 мф на 16 в. стоял 25 в. 3300 мф. заменил на 470 мф на 16 в.после вывода картинки и отсутствия реакции на клавиатуру поставил клавиатуру usb.
чуда не ожидал да и не могло оно произойти. на PS/2  предохранитель целый ,катушки и диоды тоже. перепаял контролер PS/2. нашел  2 нехорошие вещи артифакты интегрухи и отсутствие напряжения на p2003bdg на истоке ,и при прозвонке сток исток 17-23 ома в оба конца .но я его не выпаивал. про интегруху сразу не написал запускал с видио картой. мост тоже не грел думаю после замены p2003bdg.сетка не греется и не мигает.мост еле теплый. где то так .http://s8.uploads.ru/t/4xzXv.jpg

Отредактировано OVEROL (2014-03-13 03:57:36)

5

А что это за контроллер PS/2? Мультиконтроллер что ли? Маркировки полностью соответствуют? А то может поэтому и висит на 25 посте. Видак встроенный опять же в мосте, и если он артефачит - это уже говорит не в его пользу))) А полевые транзисторы прозванивать не отпаивая вообще не вариант.

6

Маркировки полностью соответствуют.и производитель тоже. поливиков два одинаковфх сопротивления хоть примерно должны быть похожи. или я ошибаюсь.

7

OVEROL написал(а):

поливиков два одинаковфх сопротивления хоть примерно должны быть похожи. или я ошибаюсь.

Ничего не понятно... Два полевика или два сопротивления, и на что должны быть похожи? Вы их отпаяли от платы? (Лично я уверен, что они рабочие. Иначе вообще никаких постов не было на посткарте).
Модель платы и ее ревизию Вы так и не озвучили. Фото этой платы или просто похожая картинка из инета?
Пост код 25h - либо мост дохлый, либо устройство висящее на шине моста (сеть, звук, встроенное видео и т.д.). Если остальные микрухи устройств не греются, то пробовать менять мост.
Хотя я уже писал про встроенное видео, что если артефачит, значит однозначно с мостом проблема.
Можно попробовать термотест - снять радиатор и подуть  на кристалл феном 250-300 градусов с полминуты. Возможно это ненадолго восстановит работоспособность, но мост менять в любом случае.
Если мост поменять нет оборудования и опыта - то плату либо в мусорку, либо в сервис.

8

прогреть мост могу бес проблем а поменять нет. поливиков два одинаковфх сопротивления сток исток на одном 560ом а на другом 17ом

9

фото материнки моей.

10

OVEROL написал(а):

поливиков два одинаковфх сопротивления сток исток на одном 560ом а на другом 17ом

отпаяны?


Вы здесь » Энгельсский форум по ремонту компьютерной техники » Компьютеры и комплектующие » Материнская плата ECS HT2000 доходит до пост 25.