Энгельсский форум по ремонту компьютерной техники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение через маршрутизатор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Такая проблема:
У меня два компа, оба подключены к интернету через маршрутизатор ZyxelP-600, один через шнур, другой по Wi-Fi. Так вот тот, который подключен через шнур, в инет выходит без проблем, а тот, который по Wi-Fi при подключении показывает "Ошибка 678-удаленный компьютер не отвечает". Настройки вроде все правильно сделал. Подскажите, в чем проблема???

2

Может отключена сетевая карта или подключение заблокировано антивирусной программой или фаерволом. Либо неправильно настроено соединение по WiFi. Какие настройки производились? Сеть по WiFi обнаруживается? Сеть WiFi после ввода пароля пишет "подключено"?

3

Да, WI-FI работает нормально

4

зачем сетевая карта? комп подключается через d-link адаптер. wi-fi есть, интернета нет.

5

Ранее спрашивал: "Какие настройки производились?". В Ваших ответах слишком мало информации для каких-либо выводов. В локальной сети компы видят друг друга? С одного на другой в расшаренные папки можно зайти?

6

Илья написал(а):

зачем сетевая карта? комп подключается через d-link адаптер. wi-fi есть, интернета нет.

Что за адаптер? как он называется? Вставлен в USB? Скорее всего это сетевая карта с интерфейсом USB.

7

d-link адаптер вставляется на место сетевой карты с соединяет комп с маршрутизатором по wi-fi.

8

Это и есть сетевая карта, только безпроводной связи. Судя по тому, что вы не отвечаете на наводящие вопросы - ничего не настраивалось и вы не знаете как это сделать. Ставьте драйвер на безпроводную сетевуху, настраивайте в роутере безпроводную сеть (назначаете имя сети, протокол шифрования WPA2, пароль, при этом на компьютере с WiFi должна стоять ОС не ниже WindowsXP SP3 иначе не поймет протокол шифрования WPA2), проверьте включен ли DHCP в роутере, иначе в сетевом подключении надо будет вводить IP компа вручную.

9

я роутер настроил. интернета все равно нет

10

mic написал(а):

В локальной сети компы видят друг друга? С одного на другой в расшаренные папки можно зайти?

mic написал(а):

должна стоять ОС не ниже WindowsXP SP3 иначе не поймет протокол шифрования WPA2), проверьте включен ли DHCP в роутере, иначе в сетевом подключении надо будет вводить IP компа вручную.

А что на счет остального в предыдущих постах?

11

все настройки в роутере я сделал, DHCP включен. у меня ОС ХР ЗВЕРЬ стоит, я слышал, что с ним могут быть проблемы

12

а компы друг друга не видят...

13

Наконец-то хоть коть какую информацию выложили, прям хоть клещами вытягивай. ХР Зверь с каким сервиспаком?

14

с 3-им

15

Тогда я думаю следует прочитать второй пост этой темы. не настроено сетевое соединение.

16

сетевое подключение настроено. оба компа настроены одинаково, оба подключаются через роутер, только один через шнур, другой-через wi-fi, вот и вся разница. Вот только почему-то тот, что через шнур в интернет выходит, а тот, что по wi-fi-нет, хотя в свойствах я указывал, чтобы он подключался через беспроводное соединение.

17

антивируса, кстати, на втором компе вообще не стоит

18

mic написал(а):

Сеть по WiFi обнаруживается? Сеть WiFi после ввода пароля пишет "подключено"?

Илья написал(а):

сетевое подключение настроено. оба компа настроены одинаково,

подключение вообще настраивать не надо. Оно вообще есть? Подключено? Судя по тому, что компы друг друга не видят, то нет. А если оно настраивалось, то какие там были сделаны настройки? Проверьте на всякий, что бы компы были в одной рабочей группе.

19

компы друг друга не видят. пробовал настраивать домашнюю сеть, сделал все как написано, так ничего и не получилось. а разве вообще обязательно, чтобы компы видели друг друга? ведь роутер они оба видят, значит и в инет по идее должны оба выходить

20

Роутер Ваш можно любого компа с WiFi в округе увидеть, но интернета не будет. Я Вам уже кучу постов написал с уточняющими вопросами, на которые Вы по существу не отвечаете. Какие настройки производились? Сеть с присвоенным именем в роутере по WiFi обнаруживается?При подключении к WiFi сети сетевой пароль запрашивается? компы в одной рабочей группе? В каких свойствах вы указывали, чтобы он подключался через беспроводное соединение? Домашнюю сеть настраивать не надо. Если эти вопросы вызывают затруднения, не лучше ли вызвать специалиста для настройки? Чувствую тем больше вы будете настраивать, тем труднее потом будет настроить чтоб работало.